kozak_pravdorub (kozak_pravdorub) wrote in ru_polit,
kozak_pravdorub
kozak_pravdorub
ru_polit

Борьба с коррупцией отменяется. От слова совсем

Цікаві пироги. Чомусь мені починає здаватися, що вся боротьба з корупцією виявиться повним пшиком. Точніше навіть не сама боротьба, а боротьба за боротьбу. І ось чому.


Великий друг України Андреас Аслунд розповів у своїй публікації "10 підстав, які я маю для оптимізму щодо економіки України у 2016 році", як і варто було очікувати, про свої приводи для оптимізму. Але це таки непогано. Насторожує один з цих "приводів". "Владі доведеться реально взятись за боротьбу із корупцією. Це означає, що вона повинна пожертвувати кількома топ-урядовцями, які, очевидно, винні у корупції. Обрати, ким саме пожертвувати влада може сама, але справжні винуватці повинні бути викриті, звільнені, і покарані".

В очевидь, всеосяжна боротьба з корупціонерами в якості завдання українській владі не ставиться. Все що потрібно - зробити ритуальну посадку "тих, кого не шкода" для "демонстрації досягнень" українському суспільству, яке вже по самісіньке горло наїлось черговими покращеннями і їх провідниками до народних мас. Всі інші посадовці, що не потрапили під гарячу руку, зможуть продовжувати займатися своєю улюбленою справою, а саме - піздаболією набиванням кишеней. Та й святе місце, як ми розуміємо, порожнім не буває і місце "полеглих товарищів" блискавично займуть "нові, чесні і принципові".

Профанація революційних змін триває повним ходом. Вже навіть в Європі не сильно приховують весь цинізм щодо майбутнього України. Щодо нашого з вами майбутнього.

[Перевод на русский]Интересные пироги. Почему-то мне начинает казаться, что вся борьба с коррупцией окажется полным пшиком. Точнее даже не сама борьба, а борьба за борьбу. И вот почему.

Большой друг Украины Андреас Аслунд рассказал в своей публикации "10 поводов, для оптимизма по поводу экономики Украины в 2016 году", как и стоило ожидать, о своих поводах для оптимизма. Но это таки неплохо. Настораживает один из этих "поводов". "Власти придется реально взяться за борьбу с коррупцией. Это означает, что она должна пожертвовать несколькими очевидными топ-коррупционерами из правительства. Выбирать, кем именно пожертвовать власть может сама, но настоящие виновные должны быть изобличены, уволены и наказаны".

Очевидно, что всеобъемлющая борьба с коррупционерами в качестве задачи украинской власти не ставится. Все что требуется - совершить ритуальную посадку "тех, кого не жалко" для "демонстрации достижений" украинскому обществу, которое уже сыто по горло очередными покращеннями и их проводниками в народные массы. Все остальные чиновники, не попавшие под горячую руку, могут продолжить заниматься своим любимым делом, а именно - пиздаболией набиванием карманов. Да и свято место, как мы понимаем, пусто не бывает и место "павших товарищей" тут же займут "новые, честные и принципиальные".

Профанация революционных изменений продолжается полным. Уже даже в Европе не сильно скрывают весь цинизм относительно будущего Украины. Относительно нашего с вами будущего.
Tags: Евросоюз, Украина, Экономика
Subscribe
Buy for 80 tokens
Buy promo for minimal price.
 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 4 comments