Россия впервые нанесла удар по тоннелю в Закарпатье
[Закарпатский тоннель, фото]
ВКС России в пятницу 11 августа, похоже, впервые нанесли ракетный удар по тоннелю в Закарпатье. Об ударе по некоему гражданскому объекту спустя некоторое время после воздушной операции сообщили украинские источники. Кроме того, в результате ударов, в ряде областей пострадали военные аэродромы противника.
По словам военного эксперта полковника в отставке Анатолия Матвичука, Россия объявила все украинские аэродромы целью №1. Именно отсюда могут вылетать украинские самолеты-носители дальнобойных натовских ракет.
Воздушная тревога была объявлена днем в Хмельницкой, Винницкой, Киевской областях, а также в Ивано-Франковске. Позже поступила информация, что во всех обозначенных районах прогремели громкие взрывы.
Несмотря на то, что противник после ударов, как правило, пребывает в молчании, о кое-каких объектах все же стало известно. Похоже, на этот раз больше всего прилетов собрали аэродромы противника. Взрыв прогремел в районе аэропорта Жуляны, в Киеве. В Хмельницкой области в очередной раз нанесли удар по военному аэродрому Староконстантинов. В Ивано-Франковской области зафиксировали прилет по аэродрому Коломия. По некоторым данным, аэродром, на котором базировались самолеты-носители ракет Storm Shadow полностью уничтожен.
На украинских ресурсах появилась новость о попадании по гражданскому объекту в Прикарпатье. Telegram-канал «Сводки и Аналитика СВО» пишет об ударе по тоннелю: «Подтверждается удар по тоннелю в Закарпатской области. Отработка «Кинжалом».
По словам эксперта Анатолия Матвийчука, ударом по тоннелю российская армия перекрывает часть поставок на Украину из стран НАТО:
- Если это так, то это очень позитивная новость. Мы долгое время не наносили удар по этому объекту, так как считали эту инфраструктуру гражданской, обеспечивающей жизнь страны. Но дело в том, что, согласно международным законам, гражданский объект, который используется в военных целях, автоматически считается военным.
Эти тоннели в Прикарпатье используют для переброски западной техники. И я полагаю, что мы нанесли удар с целью воспрепятствовать поставку из Польши и Румынии вооружения, чтобы прекратить наращивание сил украинской армии.
https://www.mk.ru/politics/2023/08/11/rossiya-vpervye-nanesla-udar-po-tonnelyu-v-zakarpate.html
Через эти тоннели шла основная поставка различного рода вооружений их Европы и США.
Непонятно только одно, почему они не были уничтожены ещё год назад, почему не выведены пролетные сооружения мостов через Днепр в районе устоев. Есть ещё много почему, чем мотивирует наша страна такое благородство к этой нечисти, понятно не всем.

ВКС России в пятницу 11 августа, похоже, впервые нанесли ракетный удар по тоннелю в Закарпатье. Об ударе по некоему гражданскому объекту спустя некоторое время после воздушной операции сообщили украинские источники. Кроме того, в результате ударов, в ряде областей пострадали военные аэродромы противника.
По словам военного эксперта полковника в отставке Анатолия Матвичука, Россия объявила все украинские аэродромы целью №1. Именно отсюда могут вылетать украинские самолеты-носители дальнобойных натовских ракет.
Воздушная тревога была объявлена днем в Хмельницкой, Винницкой, Киевской областях, а также в Ивано-Франковске. Позже поступила информация, что во всех обозначенных районах прогремели громкие взрывы.
Несмотря на то, что противник после ударов, как правило, пребывает в молчании, о кое-каких объектах все же стало известно. Похоже, на этот раз больше всего прилетов собрали аэродромы противника. Взрыв прогремел в районе аэропорта Жуляны, в Киеве. В Хмельницкой области в очередной раз нанесли удар по военному аэродрому Староконстантинов. В Ивано-Франковской области зафиксировали прилет по аэродрому Коломия. По некоторым данным, аэродром, на котором базировались самолеты-носители ракет Storm Shadow полностью уничтожен.
На украинских ресурсах появилась новость о попадании по гражданскому объекту в Прикарпатье. Telegram-канал «Сводки и Аналитика СВО» пишет об ударе по тоннелю: «Подтверждается удар по тоннелю в Закарпатской области. Отработка «Кинжалом».
По словам эксперта Анатолия Матвийчука, ударом по тоннелю российская армия перекрывает часть поставок на Украину из стран НАТО:
- Если это так, то это очень позитивная новость. Мы долгое время не наносили удар по этому объекту, так как считали эту инфраструктуру гражданской, обеспечивающей жизнь страны. Но дело в том, что, согласно международным законам, гражданский объект, который используется в военных целях, автоматически считается военным.
Эти тоннели в Прикарпатье используют для переброски западной техники. И я полагаю, что мы нанесли удар с целью воспрепятствовать поставку из Польши и Румынии вооружения, чтобы прекратить наращивание сил украинской армии.
https://www.mk.ru/politics/2023/08/11/rossiya-vpervye-nanesla-udar-po-tonnelyu-v-zakarpate.html
Через эти тоннели шла основная поставка различного рода вооружений их Европы и США.
Непонятно только одно, почему они не были уничтожены ещё год назад, почему не выведены пролетные сооружения мостов через Днепр в районе устоев. Есть ещё много почему, чем мотивирует наша страна такое благородство к этой нечисти, понятно не всем.
