tanafi wrote in ru_polit

Category:

Европа и Китай...

Глава МИД Венгрии Сийярто поехал в Китай обсудить "усилия в пользу мира".
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил в воскресенье в соцсети, что отправился в Китай, чтобы обсудить "усилия в пользу мира" на Украине.
Он отметил, что Будапешт поддерживает предложенный Пекином мирный план "потому что, с одной стороны, речь идет о мире", а с другой - потому что этот план есть в принципе и в нем речь идет "не о продолжении войны, а о ее прекращении".
Сийярто также заявил, что Венгрия не хочет, чтобы испортились отношения между Европой и КНР. "Мы рассматриваем Китай не как риск, а как страну, сотрудничество с которой означает для нас огромные возможности", — написал он.
Так, например, "без участия китайских поставщиков" невозможен переход на электромобили, указал министр. А тогда "стыдно мечтать об успехе в борьбе с изменением климата".
Это сообщает mk.ru/news СЕГОДНЯ В 20:07
promo ru_polit january 9, 2018 14:56 1226
Buy for 80 tokens
В сообществе публикуются посты, содержащие уникальный контент общественно-политической тематики. 1. Кат. До ката допускается размещать не более 15 строк текста и не более одного фото или одного видео. Размещение шокирующего контента допускается только под спойлером и с обязательным…