Гении дедукции
Сегодня в ТОПе наткнулся на пост Почему сейчас моментально находят всяких подрывников и поджигателей, в котором автор убедительно рассказывает, как наши спецслужбы легко вычисляют любого, кто пользуется мобильником. Так мол и покушавшегося на Прилепина вычислили.
"Надо же как круто" -подумал я.
Ну а потом прочитал, как всё было на самом деле, как столкнулись гении сыска с коварным преступником, как смогли обыграть его и разоблачить:
Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Сотрудники полиции, задержавшие подозреваемого по делу о подрыве машины писателя Захара Прилепина, сообщили, что тот сразу вызвал у них подозрение.
По словам участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Семеновскому городскому округу Дмитрия Воеводина, которые приводит в воскресенье пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области, мужчина был замечен, когда выходил из лесного массива около деревни Козлово Семеновского городского округа.
"Данный человек вышел (из леса - ИФ), был остановлен сотрудниками полиции. Была установлена его личность. Вызвал данный человек у нас подозрение. Изначально он говорил вещи, которые не являются действительностью: что он на пруду в данной местности ловил куропаток. Но на данном участке озера не было, куропаток там тоже не было", - сказал Воеводин.
В свою очередь старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Семеновскому городскому округу майор полиции Александр Соколов сообщил, что мужчину попросили предоставить документы и содержимое карманов.
"В кошельке у него было два паспорта - один Украины, а другой российский. Мы стали с ним разговаривать, разговаривать, и он все-таки сознался. Конечно, были применены спецсредства к нему, он был посажен в автомобиль и доставлен в отдел полиции", - сказал он.
Отсюда
Вот так, без всяких мобильников, а лишь с помощью дедукции был разоблачён диверсант. Куропаток он ловил, видимо на удочку... А нет в этом краю водоёмов, значит и куропаток нет! Шах и мат, диверсант!И знамя своё жовто-блакитное сверни - тебя уже разоблачили! Если есть дедукция и ...хмм...спецсредства, то любой преступник проиграет нашей доблестной полиции!
"Надо же как круто" -подумал я.
Ну а потом прочитал, как всё было на самом деле, как столкнулись гении сыска с коварным преступником, как смогли обыграть его и разоблачить:
Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Сотрудники полиции, задержавшие подозреваемого по делу о подрыве машины писателя Захара Прилепина, сообщили, что тот сразу вызвал у них подозрение.
По словам участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Семеновскому городскому округу Дмитрия Воеводина, которые приводит в воскресенье пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области, мужчина был замечен, когда выходил из лесного массива около деревни Козлово Семеновского городского округа.
"Данный человек вышел (из леса - ИФ), был остановлен сотрудниками полиции. Была установлена его личность. Вызвал данный человек у нас подозрение. Изначально он говорил вещи, которые не являются действительностью: что он на пруду в данной местности ловил куропаток. Но на данном участке озера не было, куропаток там тоже не было", - сказал Воеводин.
В свою очередь старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Семеновскому городскому округу майор полиции Александр Соколов сообщил, что мужчину попросили предоставить документы и содержимое карманов.
"В кошельке у него было два паспорта - один Украины, а другой российский. Мы стали с ним разговаривать, разговаривать, и он все-таки сознался. Конечно, были применены спецсредства к нему, он был посажен в автомобиль и доставлен в отдел полиции", - сказал он.
Отсюда
Вот так, без всяких мобильников, а лишь с помощью дедукции был разоблачён диверсант. Куропаток он ловил, видимо на удочку... А нет в этом краю водоёмов, значит и куропаток нет! Шах и мат, диверсант!И знамя своё жовто-блакитное сверни - тебя уже разоблачили! Если есть дедукция и ...хмм...спецсредства, то любой преступник проиграет нашей доблестной полиции!
