photo_vlad wrote in ru_polit

Categories:

Очень непростой вопрос: Це перемога, чи зрада?

Историческое.

Как козаки города городили и что из этого вышло.

Как всем или не всем известно, когда ещё на московских болотах лягушки квакали, щирые укры уже основали Фивы, Константинополь, Мачу-Пикчу и Киев.

В итоге, после великих трудов, в Киеве укры и запанували, потому что в египтах жарко, в Константинополь понаехали прилипучие черножопые, а в Южную Америку за три моря чартерной ладьёй не находишься.

Год панували, другой панували, опять же следующий, обратно очередной... скучно украм стало.
Стали они оселедцы крутить, густые дымы с люлек пускать, да кумекать, шо бы теперь ещё такое где основать да понастроить, чтобы сам чёрт в пекле от зависти заплакав и в своём котле утопився.
И придумали!


Продолжение следует.


Продолжение.


Собрались укры, взяли свои заговорённые древние морекопные лопаты и пошли.
Куда пошли?
А на московские болота пошли. Больше-то уже некуда.
Правда, там не болота, а холмы, но они тогда этого ещё не знали, а щирые нонешние укры и сейчас не знают.

Ну, это слишком долгий рассказ, как они город на семи холмах там отгрохали.
Сократим повесть.
Назвали укры построенный ими город Москва по названию тамошней реки, как водится.
А в миру Москва получила прозвище "Белокаменная" за великолепие белых каменных построек.

"Любо!" Любуясь на творение своих рук восхищались сами укры.
Однако же дело сделано, город великий поставлен, пора возвращаться в Киев, панувать.
Тут самому умному, голове, приходит мысль:
"А зачем возвращаться, когда тут панувать ещё приятнее?"
Зачесалось у укров темечко. Стали укры его чесать, да варианты панувания просчитывать.
А ведь дело голова говорит, попанували в Фивах, попанували в Константинополе, в Мачу-Пикчу да в Киеве. Отчего не попанувати в новом месте, ещё не загаженном надписями на стенах "Слава Украине!"?
И остались.

Панували-панували в Москве, чуют, как-то не так пануется.
Всё вроде бы и хорошо, да нехорошо.

Выходит снова голова и говорит:
"Как мы звались в египтах жарких"?
"Египтяне!", отвечают хором укры.
"Ну так и здесь, на новом месте, надо как-то обозваться, чтобы панувалось как следует."
"Как же нам называться теперь?", спрашивают у головы укры.
"Как-как, если мы основали Москву и вообще Московию, стало быть мы теперь называемся москали."
"Любо!!!", в восторге дико орали бывшие укры, "Теперь мы москали!!!".

Так укры построили Москву, основали Московию и стали москалями.



Комментарии разрешаются


promo ru_polit январь 9, 2018 14:56 1226
Buy for 80 tokens
В сообществе публикуются посты, содержащие уникальный контент общественно-политической тематики. 1. Кат. До ката допускается размещать не более 15 строк текста и не более одного фото или одного видео. Размещение шокирующего контента допускается только под спойлером и с обязательным…