makatyn wrote in ru_polit

Categories:

Они не хотят в Россию.

На территории Донбасса,подконтрольной Украине, находится около 4 тысяч детей. В Бахмуте, где сейчас продолжаются ожесточенные бои, осталось около 6 тысяч гражданских жителей, из них около 200 – несовершеннолетние.

Гражданские рассчитывают на помощь правоохранителей: продуктовые и гигиенические наборы, лекарства и, конечно, эвакуацию.

Что мешает людям покинуть опасную зону?
Обычно свое решение остаться люди аргументируют так:

"Некуда ехать, где работать и за что жить"

"Не могут покинуть своих родных, которые не хотят уехать"

"Не хочу покидать место, где похоронены мои близкие"

"Почему мы должны уезжать, если мы на своей земле?"

Волонтеры говорят, что люди имеют сложное психологическое состояние.

Они решают оставаться и просто ждать победы в подвале, часто с детьми.
promo ru_polit january 9, 2018 14:56 1226
Buy for 80 tokens
В сообществе публикуются посты, содержащие уникальный контент общественно-политической тематики. 1. Кат. До ката допускается размещать не более 15 строк текста и не более одного фото или одного видео. Размещение шокирующего контента допускается только под спойлером и с обязательным…