tanafi wrote in ru_polit

Category:

Усталость от ситуации ...

Сейчас в Давосе проходит Всемирный экономический форум, с 16 по 20 января. Российская делегация не участвует в нем.
"Усталость от ситуации вокруг Украины чувствуется среди стран Запада, заявил в среду премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью Польскому телевидению. Находясь на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Моравецкий отвечал на вопрос журналистов о том, оценивают ли мировые лидеры по достоинству роль Варшавы в помощи Украине.
Премьер сказал, что они это "видят и ценят", однако при этом "присутствует также что-то такое, как усталость". Он указал на то, что несколько месяцев назад в Давосе дискуссия об Украине велась "на другом эмоциональном уровне". Иным был и "уровень вовлеченности" в проблему. Сегодня же, по словам Моравецкого, "очень отчетливо видно, что Россия терпелива <…>, а Запад немного устал". Он также предостерег "мировых лидеров от таких настроений"."

"Запад не интересует ничего, кроме санкций против России. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Как отметил Вучич, он не знает, как из этой ситуации выйти. Он назвал сложившуюся ситуацию очень трудной. "Просто больше никто не хочет слышать или видеть, что есть другой взгляд", - отметил президент Сербии.
Ранее Вучич жаловался на давление Запада в связи с ситуацией в Косово"

Это сообщает mk.ru/news/ СЕГОДНЯ В 16:34 и СЕГОДНЯ В 19:55

promo ru_polit january 9, 2018 14:56 1226
Buy for 80 tokens
В сообществе публикуются посты, содержащие уникальный контент общественно-политической тематики. 1. Кат. До ката допускается размещать не более 15 строк текста и не более одного фото или одного видео. Размещение шокирующего контента допускается только под спойлером и с обязательным…