photo_vlad wrote in ru_polit

Кто чего уже получил из конфликта России с Западом на Украине

Из комментариев в ЖЖ:

Что получили США от этой спецоперации:
Доллар вырос и обогнал евро. Северные потоки уничтожены, американский СПГ занял европейский рынок. Денежные потоки и предприятия из ЕС побежали в США. Короче, США в плюсе.

(Что получил Евросоюз: Резкий скачок цен на энергоностители, проблемы в экономике, уже системные, поскольку бизнес и производство перемещается в США, общественное недовольство действиями руководства ЕС и отдельных европейских стран, волнения и демонстрации против ухудшения материального положения и подливания оружейного бензина в огонь войны на Украине, перемена в эмоциональном отношении к украинским бешенцам, как к профессиональным жуликам-нахлебникам и снижение исскусственно накачанной пропагандой ненависти к России. прим photo_vlad)

Что получил Путин от этой спецоперации:
Часть украинской территории, которая была крайне необходима РФ. Опыт ведения современной войны и ревизию собственной армии. Укрепление рубля и выход на азиатские рынки. Ну и много чего ещё в личном политическом пространстве.
(Здесь следует обязательно добавить, что лично Путин и Россия получили пусть пока и молчаливую моральную поддержку среди большинства населения Мира. Кроме того, Россия значительно пошатнула позиции США как мирового Гегемона - ничего подобного в современной истории "Однополярного Мира" ещё не было. Международное содружество государств БРИКС стало пользоваться у других стран особой популярностью. прим photo_vlad).

Что получил Зеленский: Всемирную известность и многомиллиардные личные доходы.

Что получила Украина: Потерю территории, крах экономики и массовую гибель собственных граждан.

*    *     *

У кого профит в итоге?

У США профит запланированный самими Штатами.
У России профит не запланированный ЕС и Штатами.
У ЕС задница в виде малого ледникового периода, то есть развивающейся экономической ситуации а-ля Россия в Святые 90-е, пока ещё в очень лёгком варианте, но это только начало.
У Украины, то есть у украинского народа, в качестве профита дырка от задницы.
У Зеленского всё прекрасно и будет ещё лучше, пока украинцы ещё не перемолоты в СВО* окончательно.



*Неофициальная расшифровка СВО: Священная Войсковая Освободительная операция.

promo ru_polit january 9, 2018 14:56 1226
Buy for 80 tokens
В сообществе публикуются посты, содержащие уникальный контент общественно-политической тематики. 1. Кат. До ката допускается размещать не более 15 строк текста и не более одного фото или одного видео. Размещение шокирующего контента допускается только под спойлером и с обязательным…