kaisynoff wrote in ru_polit

Categories:

ОПЕК+ сократит добычу нефти с ноября.

США расчехлили все дипломатические орудия, но вместо русской экономики разбомбили европейскую.

"Страны Европы вполне смогут пережить предстоящий зимний сезон без серьёзных проблем в энергетической сфере, поскольку сумели запастись достаточным количеством природного газа," - такой благоприятный для Европы прогноз дал 3 сентября, позавчера, исполнительный директор Международного энергетического агентства Фатих Бирол.

"Скорректировать в сторону уменьшения общую добычу на 2 млн баррелей в сутки по сравнению с уровнями производства в августе 2022 года, начиная с ноября 2022 года, для стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК", – говорится в официальном коммюнике альянса по итогам сегодняшнего заседания.

Неожиданно для себя ЕС обнаружил, что прогнозы международного энергетического агентства не стоит воспринимать всерьёз.

Что по поводу установления потолка цен на нефть из России и запрета на российские нефтепродукты, о котором ранее договорились страны G7?
Сдержат своё слово?

promo ru_polit january 9, 2018 14:56 1226
Buy for 80 tokens
В сообществе публикуются посты, содержащие уникальный контент общественно-политической тематики. 1. Кат. До ката допускается размещать не более 15 строк текста и не более одного фото или одного видео. Размещение шокирующего контента допускается только под спойлером и с обязательным…