Жесть! В Беларуси национализировали крупный завод

Пока прогнившие буржуазные режимы Московии и Украины ровняют с землей города, построенные советскими людьми, выясняя чей все-таки Херсон, в свободной и цветущей Беларуси во всю кипит созидательная работа. Конечно, не всегда все идет гладко и ровно. Бывает, что выходит не так как было запланировано. К сожалению, нередко пока еще бывает, что подводит так называемый "частный бизнес". А что такое "бизнес"? У нормального советского человека это американское слово ассоциируется со всевозможным ворьем и жульем.
По-видимому в этом состоит причина того, что Президенту пришлось лично вмешаться в ситуацию, сложившуюся на Миорском металлопрокатном заводе. Это новейшее предприятие, оборудованное по последнему слову техники, оно способно производить продукцию высочайшего качества, востребованную на международных рынках. Однако, частный инвестор взял на себя неподъемную ношу, наобещал как Арестович золотые горы, а сам оказался не в состоянии платить по счетам. Завод оказался на грани банкротства, а трудовой коллектив под угрозой потери работы. Это так обычно и бывает. Потому, что частный бизнес неэффективен.
К счастью, все проблемы Миорского завода уже позади, потому, что республика взяла предприятие под свой контроль.
Если бы во главе Союзного государства стоял такой президент как Лукашенко, а не банда зажравшихся газопроводчиков, тогда в Союзе был бы мир и порядок.
8 августа, Миоры /Корр. БЕЛТА/. Миорский металлопрокатный завод теперь государственное предприятие. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время общения с работниками завода, передает корреспондент БЕЛТА. Александр Лукашенко напомнил, что, когда принималось решение о строительстве в Миорах нового завода с привлечением частного инвестора, государство поддержало этот проект. Ведь такое предприятие поспособствовало бы развитию района. Но собственники свое общение не выполнили, сорвав сроки введения производства в эксплуатацию и начав увольнять людей. Более того, они оказались нечистыми на руку.
В итоге государство вмешалось в ситуацию и завод наконец-то вышел из простоя и начал работать.
"Ваш руководитель с сегодняшнего дня - полноправный директор (руководить предприятием станет заместитель генерального директора по производству Владимир Дьяконов. - Прим. БЕЛТА). Никаких банкротств, никаких производств - там черт знает что понавыдумывали. С сегодняшнего дня вы работаете как предприятие белорусское, государственное. В связи с тем, что частники не выполнили свои обязательства, завод был изъят", - заявил Президент.
Александр Лукашенко отметил, что все долги, которые накопило предприятие, государство берет на себя. "Вы сегодня функционируете как белорусский завод в Миорах. У вас с сегодняшнего момента генеральный директор. Юридически это будет оформлено в течение двух дней. Никакого банкротства, никакой волокиты. Никакие вы не банкроты, - еще раз подчеркнул он. - Прекрасное производство, надо работать".
"Мы вложили в вас немало денег. Мы были вынуждены выкупать ваши долги", - добавил Александр Лукашенко.
По его словам, прежние владельцы завода еще на стадии строительства украли у предприятия много денег. Ранее сообщалось, что инвестор вложил в предприятие около 400 млн евро. Для этого банками были выданы беспрецедентные кредиты. "Завод этот столько стоить не может. Это мы видим в первом приближении. Значит, те, кто обещал построить этот завод, взяли кредиты в банках, заказали, привезли оборудование, построили завод. Дорого. Где деньги? Это главный вопрос к тем, кто сегодня находится в следственном изоляторе", - отметил Президент.
Александр Лукашенко подчеркнул, что все проходящие по уголовному делу должны компенсировать нанесенный государству и людям ущерб. "Если они не поняли, что в Беларуси рано или поздно с тебя спросят: где украл и сколько украл, - обратил он внимание. - Непозволительно воровать. Поэтому деньги "в кассу" - завтра приходите. Если ваше ходатайство будет, рассмотрю его в течение недели".
"В обиду мы никого из вас не дадим. Поэтому вы можете спокойно работать. Завод будет работать именно так, как мы когда-то мыслили. Вот цель моего приезда, - заявил глава государства. - Я хочу, чтобы вы работали, потому что вы - это весь Миорский край. Если ваш завод будет работать, это потянет весь край вверх".
К счастью, все проблемы Миорского завода уже позади, потому, что республика взяла предприятие под свой контроль.
Если бы во главе Союзного государства стоял такой президент как Лукашенко, а не банда зажравшихся газопроводчиков, тогда в Союзе был бы мир и порядок.
8 августа, Миоры /Корр. БЕЛТА/. Миорский металлопрокатный завод теперь государственное предприятие. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время общения с работниками завода, передает корреспондент БЕЛТА. Александр Лукашенко напомнил, что, когда принималось решение о строительстве в Миорах нового завода с привлечением частного инвестора, государство поддержало этот проект. Ведь такое предприятие поспособствовало бы развитию района. Но собственники свое общение не выполнили, сорвав сроки введения производства в эксплуатацию и начав увольнять людей. Более того, они оказались нечистыми на руку.
В итоге государство вмешалось в ситуацию и завод наконец-то вышел из простоя и начал работать.
"Ваш руководитель с сегодняшнего дня - полноправный директор (руководить предприятием станет заместитель генерального директора по производству Владимир Дьяконов. - Прим. БЕЛТА). Никаких банкротств, никаких производств - там черт знает что понавыдумывали. С сегодняшнего дня вы работаете как предприятие белорусское, государственное. В связи с тем, что частники не выполнили свои обязательства, завод был изъят", - заявил Президент.
Александр Лукашенко отметил, что все долги, которые накопило предприятие, государство берет на себя. "Вы сегодня функционируете как белорусский завод в Миорах. У вас с сегодняшнего момента генеральный директор. Юридически это будет оформлено в течение двух дней. Никакого банкротства, никакой волокиты. Никакие вы не банкроты, - еще раз подчеркнул он. - Прекрасное производство, надо работать".
"Мы вложили в вас немало денег. Мы были вынуждены выкупать ваши долги", - добавил Александр Лукашенко.
По его словам, прежние владельцы завода еще на стадии строительства украли у предприятия много денег. Ранее сообщалось, что инвестор вложил в предприятие около 400 млн евро. Для этого банками были выданы беспрецедентные кредиты. "Завод этот столько стоить не может. Это мы видим в первом приближении. Значит, те, кто обещал построить этот завод, взяли кредиты в банках, заказали, привезли оборудование, построили завод. Дорого. Где деньги? Это главный вопрос к тем, кто сегодня находится в следственном изоляторе", - отметил Президент.
Александр Лукашенко подчеркнул, что все проходящие по уголовному делу должны компенсировать нанесенный государству и людям ущерб. "Если они не поняли, что в Беларуси рано или поздно с тебя спросят: где украл и сколько украл, - обратил он внимание. - Непозволительно воровать. Поэтому деньги "в кассу" - завтра приходите. Если ваше ходатайство будет, рассмотрю его в течение недели".
"В обиду мы никого из вас не дадим. Поэтому вы можете спокойно работать. Завод будет работать именно так, как мы когда-то мыслили. Вот цель моего приезда, - заявил глава государства. - Я хочу, чтобы вы работали, потому что вы - это весь Миорский край. Если ваш завод будет работать, это потянет весь край вверх".
