piligrim1964 wrote in ru_polit бодр(а)

Categories:

Китай осудил визит Пелоси на Тайвань

Напомним, что самолет с Пелоси приземлился на Тайване, несмотря на угрозы Китая последствиями для США.

МИД Китая выразил протест и осудил визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань во вторник, 2 августа.

Согласно заявлению, визит Пелоси на Тайвань посылает "неверные сигналы" сепаратистким силам, стремящимся к независимости, серьезно нарушает принцип "одного Китая" и положения трех китайско-американских коммюнике.

В МИД Китай призывает США прекратить вмешиваться во внутренние дела КНР и потворствовать силам, выступающим за независимость Тайваня.

Также Китай обещает в ответ на визит Пелоси принять все необходимые меры для защиты государственного суверенитета.
В КНР заявляют, что визит Пелоси на Тайвань является серьезным нарушением суверенитета и территориальной целостности Китая.

Кроме того, Пекин предупреждает США не "играть с огнем", пытаясь с помощью Тайваня сдерживать Китай.
Также стало известно, что Армия Китая проведет военные учения 4-7 августа в шести районах вокруг острова Тайвань.

В свою очередь, Пелоси в заявлении заявила, что ее визит на Тайвань не противоречит политике США в отношении Китая, а является свидетельством поддержи тайваньской демократии.

Также в заявлении отмечается, что США продолжают выступать против односторонних попыток "изменить статус-кво" по вопросу Тайваня.
https://korrespondent.net/world/4501647-kytai-osudyl-vyzyt-pelosy-na-taivan
promo ru_polit january 9, 2018 14:56 1226
Buy for 80 tokens
В сообществе публикуются посты, содержащие уникальный контент общественно-политической тематики. 1. Кат. До ката допускается размещать не более 15 строк текста и не более одного фото или одного видео. Размещение шокирующего контента допускается только под спойлером и с обязательным…