photo_vlad wrote in ru_polit

Categories:

Почему коммунистическая Куба нищая

И не только Куба. Коммунистическая Северная Корея тоже.

А вот капиталистические страны богатые.
Гаити, например, которая тоже островное государство, как и Куба, и находится в том же регионе, прямо по ближайшему соседству с Кубой.
Или нет? Гаити страна нищая? Ой, как же так, она ведь такая капиталистическая?

Что же делать, ведь коммунистический строй = нищета населения страны, ведь правильно?
Тогда почему капиталистических на планете Земля почти 200, а богатых из всего их количества, едва с десяток наберётся, плюс ещё десяток материально относительно благополучных.
Остальные капиталистические страны это нищета разной степени.

Ой, а с коммунистическим Китаем что делать?
Он же такой коммунистический, значит, должен быть нищим, а при этом он самый богатый из всех стран по реальному, а не дутому, как в США, ВВП?

Ну так что, капиталистический строй это гарантия процветания населения страны или гарантия богатства страны что-то другое?


promo ru_polit january 9, 2018 14:56 1226
Buy for 80 tokens
В сообществе публикуются посты, содержащие уникальный контент общественно-политической тематики. 1. Кат. До ката допускается размещать не более 15 строк текста и не более одного фото или одного видео. Размещение шокирующего контента допускается только под спойлером и с обязательным…