katmoor wrote in ru_polit

Categories:

Если украинство не культивировать, оно умирает

Тут  на  днях  в  комменты    пришёл  очередной   необучаемый  красный,  и      завел  старую  песню:

"Украина как идея самостоятельного государства и национальная идея уже существовала. И не просто существовала, а была провозглашена Центральной радой в 1917. И не просто была провозглашена, а роилась и плескалась в головах селюков, петлюровцев и махновцев. При этом же подпитывалась и подкреплялась эта идея из Польши и Австрии. И с польско-австрийским влиянием сталкивались и боролись ещё при царизме.

Так что Ленин сделал правильно, перехватив украинскую национальную идею и поставив её на пролетарскую основу".

Ссылку  на    необучаемого  давать  не  хочу,  могу дать в коментах

Что  же,      буду   снова   объяснять     прописные  истины.  Да,    я  понимаю,  что  они  необучаемы,   но  есть  также  мнение,  что  если  необучаемому   тысячу   раз  повторить  одну  и  ту  же  мысль, то  на  тысячу  первый  раз    он  станет  считать  её    своим.  Приступим.


Итак,  допустим,  идея   существовала  и  плескалась    в  головах   селюков  и  петлюровцев.   Внимание,  вопрос:    зачем         поганые  большевики   начали   эту  идею  холить,    лелеять  и  культивировать?   Ну  вот  давайте       проведём  историческую  реконструкцию  (разумеется,      история     не  терпит  сослагательных  наклонений,  но  иногда   реконструкции     весьма  полезны)  и  представим  себе,    что       поганые     большевики  не   выращивают    украинство,  а  руководствуются  принципом,  который  я  настойчиво         рекомендую    использовать   и  сейчас:   не  запрещать  и   не  поощрять.

Итак,  предположим,        большевики  "перехватывают  идею"  и  создают    так  называемую  украину,  но:
-     не  присоединяют  к  ней   Новороссию    -   вот  вам            украина   в  виде    примерно  десятка   кондовых   малороссийских  областей.
-   никого  не  записывают   в   украинцы     на том  основании,  что  люди   вдруг  оказались  на  украине:      у  нас,  чай,  не    царский  режим,   а   свобода,     так  что  каждый    может    сам  решить,  кто  он.
-   не   проводят   никаких     украинизаций:  у  нас,  чай,  не  царский   режим,    а  свобода,  так  что   каждый  свободно  может   говорить  на том  языке,  на  котором  хочет.
-  не  навязывают     насильно  украинские  школы:  у    нас,    чай,  не  царский  режим,  а  свобода,  так  что  каждый  может   выбирать,  в  какой  школе   учиться.
-   не  заставляют       в  обязательном  порядке  изучать    так  называемый  украинский  язык:  у  нас,  чай,  не  царский  режим,  а  свобода,  так  что  каждый  может  решать,   какие  языки  ему  изучать,  а  какие  нет.
-  не     культивировали     так  называемую  "украинскую  культуру":  у  нас,  чай,  не  царский  режим,  а  свобода,  так  что  каждый  может  выбирать,     кого  ему  читать -  Пушкина  или  Шевченко.

Спрашивается:  что      как  бы  в таком    случае  развивалась  ситуация?  ПРАВИЛЬНО -     подавляющее     большинство  населения  этих  территорий   говорило  бы  на  русском,    училось  бы  на  русском  и  им  бы  и  в голову  не  пришло,  что  они  какие-то  украинцы.
Так что не надо краснопузым представлять свои преступления как благодеяния.

promo ru_polit 一月 9, 2018 14:56 1226
Buy for 80 tokens
В сообществе публикуются посты, содержащие уникальный контент общественно-политической тематики. 1. Кат. До ката допускается размещать не более 15 строк текста и не более одного фото или одного видео. Размещение шокирующего контента допускается только под спойлером и с обязательным…