
Как только корабли оказались на траверзе Тарханкута ,Нэнька вдруг как будто пробудилась от летаргического сна. Эффект был оглушительным.
- Раз отдали эту рухлядь ,значит боятся силушки богатырской! - тут же прогремело от Карпат до самого Бердичева
- Па-а-звольте - вдруг заявили в МИДе - Вы это,чо ,решили что так просто отделаетесь ,оккупанты клятые? Шалишь ,брат!У нас этот номер не пройдет! Да за то время пока наши микролинкоры находились в неволе ,мы б могли на них полмира покорить .А ну ,москали ,гоните контрибуцию,без лишних разговоров, иначе - и адмиралы схватились за кортики.
Оккупанты ,поняв что дело нешуточное ,вначале хотели броситься врассыпную,но бысто поняли всю безнадежность своего положения и тут же согласились на все условия. А условия были хоть и жесткими ,но справедливыми. Москали должны были немедленно отдать Крым вместе с мостом ,а заодно и Кубань , для восстановления исторической справедливости. Москальский флот ,естественно должен был перейти под Нэнькино управление. Кроме того Украина хоть и запоздало (лучше поздно чем никогда) потребовала от перетрусивших москалей отступные стодолларовыми бумажками ,равными по весу всех бедолаг моряков( откормили в плену ,на свою голову). Москали только за головы хватались ,но перечить не посмели . Вот так - то. Слава Героям!
Community Info