martinn
ru_polit

Categories:

Слава Украине! Героям слава!

Сборная России на первенстве рабочих профессий EuroSkills впервые заняла первое место в медальном зачете, а также стала лидером по количеству баллов, обойдя Австрию и Венгрию.
В течение трех дней конкурсанты из 29 стран-участниц WorldSkills Europe выполняли задания по более чем 40 компетенциям — от робототехники до поварского дела. Россия участвовала в европейском первенстве в третий раз, но впервые стала лидером медального зачета. Золото чемпионата получили участники в девяти компетенциях. Группы экспертов признали российских конкурсантов лучшим в сфере сварочных технологий, инженерного дизайна CAD, фрезерных работ на станках с ЧПУ и мобильной робототехники. Также первые места присвоили специалистам по веб-разработке, сетевому и системному администрированию, графическому дизайну, визуальному мерчендайзингу и администрированию отеля. Сборная России также завоевала серебро в мехатронике, технологиях моды, парикмахерском искусстве, ремонте и обслуживании легковых автомобилей, эстетической косметологии, флористике, столярном деле и обслуживании грузовых автомобилей. Бронзовые медали присвоили российским конкурсантам из сферы ресторанного сервиса и производства мебели.
В 2022 году Санкт-Петербург станет площадкой для восьмого чемпионата EuroSkills, а уже в 2019 в Казани состоится мировое первенство WorldSkills Competition.
Tags: Гонки клеща