https://youtu.be/bUJIkHhvMgw
Ксения Собчак от лица российской оппозиции обратилась к Петру Порошенко в связи с введением в Украине цензуры, закрытием социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также блокировкой ряда компаний, в число которых входит «Яндекс».
Обращение Собчак записала в эфире тоже запрещенного в Украине российского телеканала «Дождь».
«Глубокоуважаемый Петр Алексеевич Порошенко!
Спасибо Вам за все, что Вы сделали для наших ватников, для Александра Захарченко, Захара Прилепина и Дмитрия Киселева.
Вы теперь можете добавить их в друзья «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».
Но вот незадача — вы запретили у себя в Украине и «ВКонтакте» и «Одноклассники»».
По мнению Собчак, «исторический опыт показывает, что все, кто бросал войну соцсетям, проигрывали»:
«Сейчас, лишив 25 миллионов жителей Украины возможности общаться, Вы потеряли 25 миллионов голосов.
Пока что технически эти сети не закрыли, и вы можете полюбоваться, как Вы там выглядите и как теперь выглядит ваша страна.
Воевать с соцсетями и мемасиками может только политический самоубийца.
Потому что вы один, а в этих соцсетях сидит половина вашего народа, который славится своей непокорностью и юмором.
Народа, который организовывал Майдан, добровольческие батальоны именно через соцсети — запрещенные вами орудия фашистской пропаганды.
Народа, который заплатил за «Революцию достоинства» тысячами жизней.
И это достоинство вы одним указом слили в выгребную яму».
https://tvrain.ru/teleshow/bremja_novostej/obrasheniye_sobchak-435157/
---
Что скажете )) ?
Оригинал взят у
Community Info